Наворотил дел: нетрезвый водитель разбил свой автомобиль, а заявил, что украли

В полицию обратился 38-летний житель Оренбурга. Он сообщил, что в ночь с 11 на 12 июля с территории дачного участка неизвестные лица угнали его автомобиль марки ВАЗ-2114. Однако в ходе доследственной проверки сотрудники полиции установили, что сведения предоставленные гражданином – ложные. Никто его автомобиль не похищал, машину полицейские обнаружили на одной из штрафстоянок города.

Стражами порядка выяснили, 11 июля мужчина распивал спиртные напитки у себя на даче. Когда спиртное закончилось, он решил съездить в город, чтобы купить еще алкоголя. Однако вспомнив, что придется проехать пост ДПС, мужчина запаниковал и решил вернуться обратно. Так как гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и при развороте врезался в дерево. Покинув салон, злоумышленник скрылся.

- Мужчина пояснил, что боялся лишения прав за вождение в нетрезвом виде, поэтому и решил написать заявление об угоне автомобиля. В настоящее время отношении 38-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», - сообщил  врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Константин Малютин.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий