ДТП: в центре города под колеса попала 9-летняя девочка

11 июля 2013 года в 13.10 в городе Оренбурге на переулке Матросском водитель автомобиля Ssang yong kyron, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля, выйдя из-за стоящего транспорта.

В результате дорожно-транспортного происшествия  несовершеннолетний пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами конечностей была госпитализирована в ЦДХ г.Оренбурга.         

- Наш город очень быстро развивается и растет, увеличивается количество автомашин и интенсивность движения на дорогах. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах будут увеличиваться и в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности движения становиться всё более важной государственной задачей. Часто в результате дорожно-транспортных происшествий страдают дети и не всегда только по вине водителей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, жить которым придется при несравнимо большей интенсивности автомобильного движения. Поэтому необходимо формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Знакомить с правилами поведения надо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны и становятся нормой поведения, - комментирует член общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Николай Ампилогов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий