Главными в ходе приёма граждан были вопросы предоставления гражданства РФ

12 июля 2013 года личный приём граждан в приёмной Президента РФ провела и.о. заместителя начальника Управления федеральной миграционной службы России по Оренбургской области – начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы Ольга Мальцева.

Основные проблемы, с которыми оренбуржцы обратились к представителю миграционной службы, касались различных аспектов предоставления гражданства Российской Федерации и оформления соответствующих документов, недостатков в работе паспортной службы.

Анализ обращений граждан, затрагивающих деятельность Управления федеральной миграционной службы по Оренбургской области, показывает, что эта тема, в силу приграничного статуса нашего региона, остаётся по-прежнему актуальной. Вместе с тем, в Управлении отработан чёткий алгоритм работы с обращениями граждан, в том числе и по линии региональной приёмной Президента, который помогает решать возникающие проблемы в оперативном порядке. Информационная открытость миграционного ведомства, оказание услуг в электронном виде, постоянное участие в правовом просвещении граждан, позволяют не «накапливать напряжение» в вопросах исполнения миграционного законодательства.

Все авторы обращений получили разъяснения, поднятые ими вопросы, взяты на контроль региональной приёмной Главы государства.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий