Полицейские задержали мужчину, который произвел выстрел в ногу своего знакомого из незаконно хранящегося обреза ружья

В ходе патрулирования сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Оренбургу услышали выстрел. Подъехав к месту, откуда предположительно он прозвучал, полицейские увидели двух мужчин, в руках одного из них находился обрез ружья, у второго было огнестрельное ранение ноги. На место происшествия незамедлительно были вызваны скорая медицинская помощь и следственно-оперативная группа отдела полиции № 1. Мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления, был задержан, а оружие изъято.

В дальнейшем было установлено, что в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт. Приревновав свою девушку, подозреваемый вызвал оппонента для разбирательства на улицу, при этом взяв с собой обрез ружья. В ходе словесной перепалки произвел выстрел из оружия в ногу потерпевшего.

- Изъятое оружие хранилось у задержанного незаконно. Проведенная экспертиза показала, что это обрез ружья, изготовленный самодельным способом, путем укорочения ствола и приклада двуствольного охотничьего ружья, является пригодным для производства выстрелов. Комментировать историю происхождения данного оружия задержанный отказался, – сообщает дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Полина Репях. – В настоящее время по факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения оружия.

- На территории Оренбургской области  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие - 2013», направленное на добровольную сдачу на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Постановлением Правительства  Оренбургской области  определено денежное поощрение граждан за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. При проведении соответствующей экспертизы на предмет пригодности сданного оружия и боеприпасов, будет определен размер денежного вознаграждения, - сообщает начальник отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Оренбургу Юрий Абдумажидов. – Если бы мужчина сдал добровольно незаконно хранящийся у него обрез, то помимо освобождения от уголовной ответственности, он мог получить денежное вознаграждение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий