Прокуратура заставила администрацию сельсовета ремонтировать дорогу

По иску прокуратуры Курманаевского района администрацией сельсовета будет проведен ремонт улично-дорожной сети в с.Курманаевка.
Прокуратурой Курманаевского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения», в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности администрации муниципального образования Курманаевский сельсовет.

Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией муниципального образования Курманаевский сельсовет не принимается достаточных мер к содержанию и ремонту дорог улиц с.Курманаевка, расположенного в границах муниципального образования Курманаевский сельсовет.

На момент проверки, проведенной прокуратурой Курманаевского района с участием сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ «Бузулукский», были выявлены нарушения и дефекты дорожного покрытия улично-дорожной сети с.Курманаевка: ямочность дорожного покрытия, отсутствие обустроенного подхода к пешеходному переходу, деформированность дорожных знаков, занижение обочин.

По результатам проверки прокурором в интересах неопределенного круга лиц предъявлено исковое заявление об устранении выявленных дефектов и недостатков.

В ходе судебного заседания, ответчик - администрация Курманаевского сельсовета исковые требования признала, 28.06.2013 года Бузулукским районным судом требования прокурора удовлетворены.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий