При храмах Орской епархии начали работу летние лагеря труда и отдыха

Не первый год действует лагерь семейного типа при храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшем монастыре) г. Орска. Его очень любят как ребятишки, так и их родители. Опытные педагоги воскресной школы с любовью занимаются с детьми: проводят интересные беседы, совместные чтения книг, организуют развивающие и подвижные игры, а также познавательные экскурсии. Однако ребята здесь не только отдыхают, но и трудятся, выполняя посильные работы по уходу за территорией храма, зелеными насаждениями и цветочными клумбами и т.д..

Большой популярностью пользуется палаточный лагерь военно-патриотического клуба "Русские богатыри", который уже не первый год организовывается при храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Новоорска.

Лагерь живет не только по православному укладу, патриотическому. Его распорядок приближен к жизни современной пограничной заставы. В течение смены ребята проходят основы огневой, строевой, медицинской подготовок, специальной тактической подготовки, туризма с элементами горно-высотной подготовки, основы выживания в экстремальных условиях. Также для них устраиваются спортивные мероприятия: футбол, волейбол, лапта, городки, дартс и т.д.. В ходе смены ребята встречаются с сотрудниками орского ОМОНа и пограничной службы, которые рассказывают об оружии, которым оснащен современный спецназ, демонстрируют работу служебных собак и прочее.

А с 15 июля впервые откроет смену летний трудовой лагерь дневного пребывания при кафедральном соборе св. вмч. и Победоносца Георгия. В программе лагеря ежедневный посильный труд, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии. Один раз в неделю планируется посещение детьми ночного богослужения и ночевка.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий