К вопросу межэтнических отношений

27 июня в научной библиотеке ОГУ состоялась встреча членов Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, экс-министров РФ по делам национальностей Вячеслава Михайлова и Владимира Зорина с редколлегией журнала «Этнопанорама», которую возглавляет директор НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ, доктор исторических наук, профессор Веналий Амелин.

На встрече также присутствовали ученые ОГУ, чья область исследований неразрывно связана с межэтническими отношениями.

Члены Совета по межнациональным отношениям рассказали присутствующим о том, как создавалась и какие цели преследует разработанная по поручению Президента Владимира Путина Стратегия государственной национальной политики РФ. Один из членов Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, замдиректора по науке Института этнологии и антропологии РАН, профессор Владимир Зорин отметил, что материалы журнала «Этнопанорама» помогли при составлении проекта Стратегии государственной национальной политики РФ. Он подчеркнул, что этот журнал является одним из самых квалифицированных и востребованных среди специализированных региональных изданий нашей страны.

Присутствующие также обсудили вопросы гражданской идентичности, межэтнических конфликтов, ассимиляции мигрантов и другие

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий