В областной клинической больнице №2 водительская комиссия требовала с мужчин прохождение врача-гинеколога?

27 июня в областной клинической больнице №2» состоялась встреча представителей медицинского учреждения с журналистами. Поводом для неё стала прозвучавшая в СМИ информация о работе комиссии по освидетельствованию водителей транспортных средств. В частности, говорилось, что при прохождении водительской комиссии в данном медучреждении «с мужчин требовали прохождение врача-гинеколога и лишали возможности пообщаться с психиатром». 

Встречу с журналистами провели главный врач областной клинической больницы №2 Борис Колесников, его заместитель по амбулаторно-поликлинической работе Евгения Егорова, специалисты лечебного учреждения.

Борис Колесников пояснил, что  работа водительской комиссии организована в соответствии с нормативными документами Министерства здравоохранения РФ. Замечание, сделанное в  ходе плановой проверки прокуратуры по поводу одинаковой стоимости прохождения водительской комиссии для женщин и мужчин, включающее разные объемы обследований, было сразу устранено. Главный врач также подчеркнул, что без допуска врачей психиатра и нарколога,  выдаваемого специализированными диспансерами, заключение комиссией вообще не выносится.

Председатель врачебной комиссии Евгения Егорова и специалисты озвучили многочисленный перечень медицинских противопоказаний  для допуска к управлению транспортным средством.

По окончанию встречи журналисты смогли ознакомиться  с работой водительской комиссии в областной клинической больнице №2.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий