Оренбургские волонтёры отбыли на Всемирную летнюю универсиаду

6 июля в Казани стартует XXVII Всемирная летняя универсиада, в которой принимают участие более 13 тысяч атлетов из 170 стран. Будет разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта. Спортивная делегация России составит около 1000 человек. В настоящий момент от Оренбургской области в состав участников Универсиады включено уже 6 спортсменов – это мастера спорта России международного класса по настольному теннису Кирилл Скачков и Елена Трошнева, мастер спорта России международного класса по прыжкам в воду Сергей Назин, мастер спорта по борьбе самбо Жанара Кусанова, мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике Ольга Зубова и мастер спорта России международного класса по плаванию, учащийся УОР г. Москва, оренбуржец Марат Амалдинов. Еще 4 оренбургских спортсмена находятся на стадии отбора – это игроки профессионального баскетбольного клуба «Надежда», мастера спорта Александра Тарасова, Юлия Полуянова и Анастасия Максимова и мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике Павел Суханов.

Также назначены на судейство Всемирной Универсиады судьи от Оренбургской области – это Юлия Самойлова (дзюдо), Вячеслав Мочалкин (плавание) и 9 судей по баскетболу. Сегодня, 27 июня, с железнодорожного вокзала Оренбурга на XXVII Всемирную летнюю универсиаду в Казани отправились 200 оренбургских волонтеров: 103 из ОГУ, 18 из ОГПУ, 32 из ОрГМА, 6 из Оренбургского филиала РГТЭУ, 2 из Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), 1 из Оренбургского филиала РГППУ. В числе волонтёров также - ученики школ и студенты ссузов.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что Всемирная летняя универсиада, безусловно, является главным спортивным событием 2013 года. И, конечно, это огромная честь для регионов ПФО, в том числе и нашей области, где в последнее время многое делается для развития массовости спорта. «Только новых спортивных комплексов в городах и районах построено около 40. Муниципальный, зональный и областной этапы военно-спортивной игры «Зарница» собрали без малого 30 тысяч ребят. Мы видим, что в молодёжной среде возрождается мода на здоровый образ жизни, на «спортивность», которая даёт юношам и девушкам не только крепкие мускулы, но и крепость духа, надёжные жизненные устои».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий