После ссоры с мужем женщина ослепла на оба глаза

В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью обвиняется молодой мужчина. Потерпевшей стала его супруга. Происшествие случилось 30 апреля текущего года. В утреннее время неработающие супруги приобрели спиртного и стали совместно его распивать. Вечером мужчина увидел, как его жена вновь стала выпивать спиртное, и это ему не понравилось. Он стал высказывать женщине претензии по поводу чрезмерных алкогольных возлияний. На этой почве между ними и возникла ссора. В ходе ссоры муж швырнул в жену табуреткой. Удар пришелся по голове, и в результате был серьезно поврежден глаз потерпевшей. Супруг сам отвел женщину в больницу, однако даже экстренно проведенная операция не смогла восстановить зрение дамы. Стоит сказать, что несколькими годами раньше потерпевшая уже потеряла зрение на один глаз. Теперь она стала абсолютно слепой.

Сообщение о происшествии поступило в ОМВД России по городу Новотроицку из больницы, в которую потерпевшую отвел супруг.

Первое время женщина пыталась скрыть, кто именно нанес ей травму: не хотела обвинять своего мужа, говорила, что ее ударил неизвестный мужчина, с которым она вместе распивала спиртное. Однако ряд улик, полученных в ходе расследования, указывали на то, что она говорит неправду.

Под давлением улик женщина рассказала, как все происходило на самом деле. При этом она просила не заключать ее супруга под стражу, поскольку теперь - когда она лишилась зрения - о ней больше некому позаботиться. Отношения с шестнадцатилетней дочерью, которую потерпевшая давно перестала воспитывать и которая уже давно проживает с бабушкой, она не поддерживает. А мать перестала с ней общаться после  того, как она начала систематически злоупотреблять спиртным.

Что касается обвиняемого, он раскаялся в содеянном и пояснил, что не хотел покалечить свою любимую жену - просто хотел отучить ее от выпивки.

В настоящее время собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий