Ефрем Романов встретился с оренбургскими студентами

25 июня состоялась встреча начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области Е.В. Романова со студентами и преподавателями финансово-экономического факультета ОГУ.  На встрече, приуроченной к 95-летию финансовой службы МВД России, присутствовал ректор ОГУ В.П. Ковалевский.

Тема повестки дня – проблемы подготовки специалистов для финансовой системы МВД, в частности по специальности «Экономическая безопасность».

В новых экономических условиях значительно возросла роль финансовых и контрольно-ревизионных подразделений Министерства внутренних дел. Финансисты МВД принимают непосредственное участие в законотворческой деятельности, касающейся бюджетной сферы, в подготовке и реализации решений Правительства Российской Федерации о социальной защите сотрудников, военнослужащих и членов их семей, пенсионном обеспечении ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

За время становления и развития финансовых и контрольно-ревизионных служб МВД возникла потребность в повышении квалификации кадрового состава этих подразделений. Они должны решать задачи с учетом особенностей нового государственного строя, требований рыночной экономики. В связи с этим Минобрнауки РФ в 2011 году утвердило ФГОС ВПО по специальности «Экономическая безопасность». Первый в Оренбургской области набор студентов для обучения этой специальности состоялся в прошлом году на финансово-экономическом факультете ОГУ. Подготовка тридцати семи студентов ведется по уникальной образовательной программе. Блоки экономических и юридических дисциплин органично сочетаются, в учебный план включены тактическая, медицинская, психологическая подготовка. Но готовить высококвалифицированные кадры для правоохранительных органов невозможно без эффективного взаимодействия вуза с работодателем –  Управлением Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области. Поэтому вуз заключил договор о сотрудничестве с УМВД РФ по Оренбургской области, а его представители посетили ОГУ, чтобы лично познакомиться с будущими специалистами в сфере экономической безопасности.

На встрече Е.В. Романов отметил, что УМВД РФ по Оренбургской области нуждается в высококвалифицированных кадрах, и подчеркнул, что студенты специальности «Экономическая безопасность» смогут проходить практику в правоохранительных органах, а сотрудников полиции будут привлекать к проведению лекций на ФЭФ.

Студентам и преподавателям также рассказали о направлениях работы УМВД РФ по Оренбургской области (деятельности Центра финансового обеспечения, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и т. д.).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий