Оренбургский областной суд приговорил двух жителей Первомайского района к длительным срокам лишения свободы за убийство

Оренбургский областной суд в г. Бузулуке вынес приговор ранее судимому за грабеж 23-летнему учащемуся 3 курса профучилища № 65 п. Первомайский Александру Исимову и его 25-летнему безработному дяде Ивану Сичу. Они признаны виновными в совершении убийства группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Следствием и судом установлено, что 7 декабря прошлого года Исимов и Сич с самого утра начали употреблять спиртное. После распития 1,5 литровой бутылки пива мужчины выдвинулись в райцентр для того, чтобы Исимов, как отбывающий условный срок осуждения, отметился в уголовно-исполнительной инспекции. После этого родственники неоднократно заходили в магазины, покупали спиртные напитки и затем употребляли их. К вечеру у них возникла мысль посетить дом в п. Володарском, где желающие часто останавливались для распития алкоголя.

Войдя в дом, нетрезвые граждане не обнаружили ни каких-либо компаний, ни спиртных напитков. В комнате их встретил также не вполне трезвый жилец дома и попытался поинтересоваться, зачем они пришли. Исимову и Сичу не понравился тон хозяина, и они принялись жестоко избивать его. Вначале мужчину били руками и ногами по различным частям тела, затем Исимов нанес по голове потерпевшего не менее 13 ударов каблуком снятого башмака. После он взял со стола кухонный нож и больше десятка раз ударил свою жертву в живот. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

За содеянное суд приговорил Исимова к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Сичу назначено наказание в виде 13,5 лет колонии строгого режима и последующего ограничения свободы на год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий