С начала года на жлезнодорожных переездах произошло 8 ДТП

Четыре из них произошли в Челябинском регионе ЮУЖД, еще четыре – в Оренбургском. Все случаи ДТП были допущены из-за грубого нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения: водители выехали на железнодорожный переезд на запрещающие сигналы исправно действующих световой и звуковой сигнализаций.

Ряд происшествий закончился для водителей автомобилей трагически. Так, 13 июня на железнодорожном переезде 2117 км перегона Потанино – Козырево (Челябинский регион) при столкновении автомобиля с локомотивом грузового поезда водитель погиб. 27 мая на железнодорожном переезде 18 км перегона о.п.201 км – Оренбург Восточный столкнулись автомобиль  и локомотив пассажирского поезда №121 Екатеринбург – Оренбург, погибла 12-летняя девочка, находившаяся в автомобиле.  24 апреля при столкновении на железнодорожном переезде 1418 км перегона Новосергиевская – Платовка (Оренбургский регион) автомобиля с одиночно идущим локомотивом водитель автомобиля погиб.

Отметим, для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения поездов на переездах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий, включающий и техническое обновление переездов. 2013 году в рамках программы по повышению безопасности движения на ЮУЖД запланирован капитальный ремонт 34 переездов. На 33 переездах планируется выполнить замену переездного настила на резинокордовый. На 11 переездах будет улучшено электроснабжение, на 24 – электроосвещение. На двух переездах планируется модернизация автоматической переездной сигнализации, на пяти – оборудование переездными автоматическими шлагбаумами. Внедрение светофорных головок на светоизлучающих диодах запланировано на трех переездах.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий