В Оренбурге госпитализирован трехлетний мальчик с огнестрельным ранением

Ночью в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение о том, что в Центр детской хирургии госпитализирован 3-летний мальчик с диагнозом «Непроникающее огнестрельное ранение грудной клетки». В ходе проверки установлено, что ребенок вместе со своей мамой и старшим братом находился во дворе частного дома. Пока мама с братом занимались делами на огороде, мальчик игрался в машине отца. В бардачке автомобиля он нашел травматический пистолет ОСА и произвел выстрел, в результате которого получил телесное повреждение. Отец в это время находился дома.

- Отец ребенка нарушил условия хранения оружия, оставив принадлежащий ему пистолет в бардачке автомобиля. В настоящее время травматический пистолет ОСА изъят, 35-летний отец пострадавшего ребенка привлечен к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ, - сообщает заместитель начальника ОУУП и ДН УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб. – Семья по месту жительства характеризуется положительно, спиртными напитками не злоупотребляет, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. По факту получения мальчиком телесных повреждений собран материал проверки.

- Во избежание таких негативных последствий, принадлежащие гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом, - рассказывает начальник отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Оренбургу Юрий Абдумажидов. -  Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий