Оренбургские полицейские не согласны с мнениями, прозвучавшими в программе «Пусть говорят»

Вчера в передаче «Пусть говорят» прозвучали мнения приглашенных адвокатов и журналиста о бездействии полиции по установлению местонахождения пропавших без вести девушках в 2010-2011 годах. В частности речь шла о Екатерине Морозовой, Ирине Никольской, Айжан Уркумбаевой, Дарье Фадиной.

Руководство УМВД России по Оренбургской области с глубоким сочувствием относится к беде родственников пропавших девушек, но необходимо отметить, что высказывания о полном бездействии полиции не соответствуют действительности. По каждой из пропавших девушек был проведен незамедлительно полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Полицейскими был проделан огромный объем работы. Отрабатывалась малейшая информация, поступающая из различных источников. Неоднократно сотрудники уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области выезжали в служебные командировки в различные субъекты России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению гражданок Уркумбаевой и Фадиной причастен Валерий Андреев, который находится в федеральном розыске. Но, к сожалению, в передаче эти сведения озвучены не были, хотя это могло бы способствовать розыску.

Мероприятия по розыску пропавших девушек не приостанавливались и будут продолжаться до получения результата. Эта работа находится под постоянным контролем руководства УМВД России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий