Темы встреч – летняя занятость подростков и соблюдение антимонопольного законодательства

24 июня главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел рабочие встречи с министром труда и занятости населения Оренбургской области Вячеславом Кузьминым и руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области Владимиром Окшиным.

Министр проинформировал Сергея Гаврилина о том, как складывается ситуация на рынке труда. Так, уровень официальной безработицы на 1 июня т.г. составил 1,1% (на 1 июня 2012 года – 1,2%). В 27 территориях отмечен уровень безработицы выше среднеобластного значения. Самый высокий показатель - в Абдулинском и Матвеевском районах (3%), самый низкий – в Саракташском районе (0,3%). За январь-май 2013 года при содействии органов труда и занятости нашли работу 11229 чел., на профессиональное обучение направлено 1,5 тыс. безработных. Также Вячеслав Кузьмин подробно рассказал об имеющихся в области вариантах трудоустройства несовершеннолетних на время летних каникул. Главный федеральный инспектор высказал пожелание, чтобы в летние каникулы, как в самое продолжительное время отдыха для подростков, им предлагались те виды трудовой деятельности, которые могут их увлечь и дисциплинировать, способствовать самореализации и видению конкретного результата своего труда. Для достижения поставленных задач, по мнению Сергея Гаврилина, необходимо усилить внимание всех причастных ведомств к организации оздоровления, досуга, занятости детей и подростков в летний период.

Владимир Окшин проинформировал главного федерального инспектора о деятельности регионального УФАС, направленной на соблюдение антимонопольного законодательства. Также обсуждены вопросы создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику региона, укрепления сотрудничества с территориальными органами власти в целях осуществлении надзорной деятельности. Кроме того, разговор касался мер по усилению контроля за соблюдением законов о рекламе, защите персональных данных и других направлений работы регионального управления ФАС.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий