В Оренбурге поздравили серебряных медалистов

Среди выпускников этого года в Оренбурге 145 золотых медалистов и 123 - серебряных. Заслуженные серебряные медали молодым оренбуржцам вручили в понедельник, 24 июня, на торжественных мероприятиях в Южном и Северном округах города.

- Каждый год в эти июньские дни происходит важное событие – для целого поколения молодых, энергичных, амбициозных девчонок и мальчишек начинается новый жизненный этап. Сегодня мы вручаем серебряные медали  за особые успехи в учении выпускникам школ, лицеев и гимназий 2013 года, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. – Я искренне надеюсь, что они свяжут свою дальнейшую жизнь и профессиональную судьбу с нашим городом. Оренбург нуждается в талантливой активной молодежи, готовой учиться и  работать ради общего дела.

Добавим, что из 123 счастливых обладателей серебряных медалей 83 выпускника закончили образовательные учреждения Южного округа Оренбурга, 40 медалистов учились в Северном. Они не только продемонстрировали отличные результаты учебы, но и с успехом представляли наш город на окружных, городских и областных этапах олимпиад, международных и всероссийских конкурсов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий