Специалисты налоговых органов Оренбуржья намерены изучить мнения руководителей предприятий и организаций области по поводу введения системы представления налоговой декларации в электронном виде

Специалисты налоговых органов Оренбуржья намерены изучить мнения руководителей предприятий и организаций области, после чего будет принято решение о введении системы представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Пока техническая база для применения новой системы не создана, однако налоговики готовы начать подобную работу, если в этом есть необходимость.

Как сообщили «Априори» в УМНС РФ по Оренбургской области, налоговики полагают, что подача отчетной документации электронным способом исключит потерю времени и очереди в налоговой инспекции, а также расширит временные рамки для сдачи отчетности, потому как бухгалтер может отправить документацию в последние часы положенного для сдачи отчетности периода. Кроме того, электронный способ приема отчетности значительно увеличивает скорость, качество и точность взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками. Напомним, что предоставление отчетности в электронном виде допускается только при обязательном использовании сертификационных ФАПСИ средств электронной цифровой подписи, позволяющей идентифицировать владельца сертификата ключа подписи.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также