Передача «электронных» налоговых деклараций в налоговые органы будет проводиться спецоператорами связи, лицензированными Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации (ФАПСИ)

Как сообщили «Априори» в УМНС РФ по Оренбургской области, спецоператоры связи, которые будут заниматься передачей «электронных» налоговых деклараций в налоговые органы, должны иметь лицензию Минсвязи на право предоставления услуг телематических служб, а также лицензию ФАПСИ на право предоставления услуг в области шифрования информации.

Кроме того, они должны будут представить в налоговые органы сертификаты программного обеспечения, позволяющего обеспечить представление налоговой декларации в электронном виде и выдачу участникам информационного обмена соответствующих подтверждений. Прием деклараций в электронном виде будет осуществляться налоговыми органами только при существовании у них технических возможностей для таких операций.

Другими требованиями к процессу подачи «электронных» деклараций является обязательное использование сертифицированных ФАПСИ средств электронной цифровой подписи и средств криптографической защиты информации.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также