Вступление в силу новой редакции Налогового кодекса РФ, частично изменило порядок предоставления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и уплаты налога в бюджет

Как сообщили «Априори» в управлении Министерства РФ по налогам и сборам по Оренбургской области, в частности, это касается случаев сдачи органами госвласти и управления, а также органами самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов РФ и муниципального имущества.

В этом случае обязанность по перечислению в бюджет суммы налога на добавленную стоимость, указанные в договоре аренды, возлагаются на налоговых агентов. Налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества, которые обязаны исчислить или удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму. Таким образом, организация, имеющая обособленные подразделения и являющаяся налоговым агентом, обязана предоставлять налоговую декларацию в налоговый орган по месту своей регистрации и перечислять соответствующие суммы налога на добавленную стоимость в бюджет.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также