Начальник управления ЖКХ Оренбурга привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Оренбурга проверила исполнение администрацией областного центра требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В ходе проверки установлены факты нарушения Управлением жилищно-коммунального хозяйства городской администрации порядка и сроков рассмотрения обращений заявителей.

Так, в марте 2013 года поступившее обращение горожанки по вопросу ненадлежащего содержания придомовой территории по адресу: г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, 1/1, было направлено по принадлежности в администрацию Южного округа спустя 20 дней с момента поступления вместо положенных 7 дней. В другом случае специалисты Управления не стали рассматривать поступивший от одного из жителей сигнал, а направили его в ТСЖ «Городок».

За допущенные нарушения законодательства понес административную ответственность начальник вышеуказанного Управления Александр Трунов. По возбужденному прокуратурой административному делу мировым судьей Центрального района г. Оренбурга вынесено постановление о признании Трунова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, и наложении на него штрафа в размере 5 тыс. рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий