При помощи собак раскрыто 160 преступлений

Сегодня отмечается День кинологических подразделений МВД России, который многие собаководы считают своим «отраслевым праздником» и для краткости называют просто Днем кинолога. Использовать собак для службы в розыске в России начали с 1906 года, когда легендарная собака по кличке Треф раскрыла за свою службу 1,5 тыс. преступлений. Первое кинологическое подразделение, на базе которого потом появилась школа дрессировщиков МВД, было создано 21 июня 1909 года, что послужило исходной точкой для празднования Дня кинологических подразделений МВД России.

Немного на свете людей, кто оставался бы равнодушным к собакам, ведь не зря все мы с детства знаем поговорку «собака друг человека», а если при этом она еще и помощник… Одна из сфер деятельности человека, в которой без собак не обойтись это кинология. Без кинологов и их верных собак уже не обходится деятельность МВД. Собаки помогают в раскрытии преступлений, в патрульно-розыскной работе.
Только с начала этого года при помощи собак Центра кинологической службы УМВД России по Оренбургской области раскрыто более 160 преступлений на территории области. Наряду с сотрудниками полиции собаки постоянно ездят в командировки на Северный Кавказ, где принимают непосредственное участие в обнаружении наркотических и взрывоопасных веществ, а так же в охране общественного порядка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий