Почтовая спартакиада

19 июня, в рамках Всероссийской летней спартакиады работников ФГУП «Почта России», состоялись региональные  соревнования. Четыре команды: «Восток» (сборная почтамтов восточной зоны Оренбуржья во главе с Орском), «Запад» (Бузулук и другие почтамты западной зоны), «Центр» (Оренбургский и соседние с ним почтамты) и «Форсаж» (аппарат управления филиала) встретились на стадионе «Динамо», чтобы выявить сильнейших в спорте. Каждая команда постаралась отличиться формой, не забывая о своей принадлежности к Почте России.

Состязающимся предлагалось  попробовать  свои силы в мини-футболе, волейболе, дартсе,  перетягивании каната, эстафетном беге. Новым видом  и изюминкой соревнований стало выступление групп черлидинга от каждой команды.

Вторя  жаркому дню, температура эмоциональной атмосферы на спартакиаде «зашкаливала» от задора, азарта,  неподдельного энтузиазма участников. И порой было трудно узнать почтового работника в забившем гол футболисте, заблокировавшем мяч волейболисте и метко попавшем в «десяточку» покорителе дартса.. Примечательно и то, что одними из самых активных «спортсменов» были  начальники почтамтов и сам директор УФПС Оренбургской области  Роман Цуканов, который участвовал сразу в трех видах соревнований. Подзадоривали «бойцов сражений» к победе болельщики и группы черлидинга, громко выкрикивая «кричалки» и девизы.

Роль главного судьи спартакиады исполнил председатель обкома профсоюза работников связи Сергей Бульдович.

Почетные гости спартакиады:  заместитель председателя Федерации Организаций Профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков, главный специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Сергей  Барабаш высоко оценили уровень организации соревнований, отметив, что спорт – это не только соперничество, но и сила в сплочении корпоративного духа.

В итоге: первое место в общекомандном зачете завоевала команда «Восток» (капитан –  заместитель начальника Орского почтамта Владимир Ложечкин), завевавшая первые места по  четырем видам спорта, второе место досталось «Форсажу» (капитан  Роман Цуканов), а третье и четвертое  - «Западу» (капитан - начальник Новосергиевского почтамта Георгий Воропаев)    и «Центру» (капитан – заместитель начальника Оренбургского почтамта Ирина Антипина), соответственно. Победителям были вручены грамоты, дипломы и другие почетные знаки. Лидер соревнований получил «переходящий» кубок. Не остались без внимания и лучшие игроки спартакиады, да и все участники спортивного праздника.

- В целом  задорный дух соревнований, прекрасные эмоции участников – это зарядка на продуктивную работу на Почте, нескучную жизнь вообще, сказал Роман Цуканов. – В год, предшествующий  Сочинской Олимпиаде, даже не надо говорить о том, что у наших спартакиад будет продолжение…

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий