Каникулы под напряжением

С 1 июля по 15 августа 2013 года два студенческих стройотряда ОГУ – «Ирбис» и «Фаворит», сформированные на базе кафедры электроснабжения промышленных предприятий, будут работать в Забайкальском крае и Самарской области.

По словам заведующего кафедрой С.В. Митрофанова, в каждом отряде – по пятнадцать студентов электроэнергетического факультета ОГУ. Стройотряд «Ирбис» отправится на реконструкцию подстанции 220 кВ в город Могоча Забайкальского края, где будет прокладывать кабель и заниматься монтажом электросилового оборудования. Стоит отметить, что в прошлом году стройотряд «Ирбис» работал в городе Краснотурьинске Свердловской области на строительстве подстанции 500 кВ Богословского алюминиевого завода. Тогда в строительстве подстанции приняли участие студенческие отряды из 43 регионов России.

Отряд «Фаворит» сформирован в этом году. Он поедет в Самарскую область, где будет проводиться монтаж высоковольтной линии 500 кВ «Красноармейская – Газовая» с расширением подстанции 500 кВ.

Организатором трудового лета для студентов ОГУ выступило ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий