В Новотроицке изъято более четырех тонн спиртосодержащей жидкости (видео)

В ОМВД России по городу Новотроицку поступила информация о том, что в одном из домовладений частного сектора города незаконно реализуется водка и спиртосодержащая жидкость. Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь" в данном домовладении было проведено оперативно-разыскное мероприятие "Проверочная закупка".

В ходе проверочной закупки у гражданки, проживающей в данном доме (а именно - из гаража) было закуплено 20 бутылок водки, после чего сотрудники полиции сообщили продавцу, что произведена контрольная закупка. Поняв, что происходит, она сообщила, что данная продукция принадлежит не ей, а ее сыну.

Владелец продукции сообщил, что он не является частным предпринимателем, разрешения на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции у него не имеется. При этом он утверждал, что обнаруженная в его гараже алкогольная и спиртосодержащая продукция приобретена им исключительно для личного употребления.

Вся находившаяся в гараже алкогольная и спиртосодержащая продукция была изъята. Всего было изъято4266 литровалкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости, в том числе: 2344 литра водки и1755 литровспиртосодержащей жидкости в пластиковой таре.

Судя по этикеткам, нанесенным на бутылки, водка изготовлена на территории республики Казахстан, а также в городе Владикавказ. Происхождение спиртосодержащей жидкости в пластиковой таре в настоящее время устанавливается.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятая алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость отправлена на исследование.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, соответствующее действующему законодательству.

Работа по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции будет интенсивно продолжена и в дальнейшем. 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий