«Оренбургэнерго» стартовала профилактическая акция «Безопасное электричество»

12 июня сотрудники Северных электрических сетей вышли на городскую площадь Бугуруслана, чтобы в очередной раз напомнить о том, как вести себя вблизи объектов электроэнергетики.

Специалисты объяснили горожанам, что нельзя прикасаться к проводу, свисающему с опоры линии электропередачи, пускать воздушных змеев и играть возле линий электропередачи, не приближаться к энергообъектам, на которых есть знак «Осторожно! Электрическое напряжение» - желтый треугольник с черной молнией внутри, не открывать электрощитки, находящиеся в подъездах домов, не прикасаться к электроприборам мокрыми руками.

Горожане внимательно слушали и обещали соблюдать эти простые правила. А чтобы правила лучше запомнились, каждому слушателю вручили магнит и листовку. 

«На самом деле зачастую мы не задумываемся об опасности электрического тока и забываем напоминать об этом своим детям, но сегодня, когда вернусь домой сразу же проверю проводку, до которой раньше руки не доходили», - заверил житель Бугуруслана Павел Солдатов.

«Акция «Безопасное электричество» - важное и нужное дело, - не сомневается главный инженер Северных электрических сетей Анатолий Евграфов. - Намерены привлечь к акции как можно больше работников предприятия, так как необходимо донести до населения информацию об опасном воздействии электрического тока в быту и на улице».
Акция по предотвращению случаев травматизма на объектах электроэнергетики проводится по Оренбургской области с 2008 года. Энергетики рассказывают детям и их родителям о правилах электробезопасности, правилах оказания первой помощи человеку, попавшему под напряжение. Профилактика детского электротравматизма в летний период особенно актуальна, ведь именно в дни летних каникул школьники остаются без присмотра родителей и представлены сами себе.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий