Помощь погорельцам

11 июня министр социального развития Татьяна Самохина выехала в село Покровка Новосергиевского района, чтобы на месте оценить последствия пожара, произошедшего в многодетной семье Татарниковых 10 июня, и принять решение о необходимой помощи.

Многодетная семья Татарниковых из села Покровка осталась без жилья из-за возгорания проводки. В семье воспитываются пятеро детей в возрасте от 20 до 9 лет, двое из них – инвалиды.

В настоящее время семье оказана первая помощь: предоставлено временное жилье в многоквартирном доме, выданы предметы первой необходимости, младшие дочери устроены в лагерь дневного пребывания.
Так как семья находится на учете в комплексном центре социального обслуживания, представители районной социальной службы одними из первых прибыли на место пожара. Они помогли вынести уцелевшие вещи, оказали необходимую психологическую помощь. К счастью, люди во время пожара не пострадали, но огнем уничтожены вседокументы, мебель, личные вещи хозяев.

Семье Татарниковых помогут оформить материальную помощь, соберут одежду и обувь, решат вопрос о летнем отдыхе и оздоровлении детей. По просьбе матери, с детьми будет работать штатный психолог комплексного центра социального обслуживания.

 - В любом случае поручение губернатора будет выполнено, и семье окажут всю возможную в данной ситуации помощь, - сказала Татьяна Самохина

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий