Без вести пропавшая девочка была обнаружена сотрудниками полиции в подъезде своего дома

Вдежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу обратился мужчина с заявлением о розыске его несовершеннолетней дочери, 2003 года рождения. Гарнизон полиции г.Оренбурга был немедленно ориентирован на розыск безвестно исчезнувшей малолетней девочки.

В ходе выяснения всех обстоятельств, сотрудниками полиции было установлено, что девочка ушла из дома на прогулку без ведома отца, сам он все это время находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Около часа ночи девочка была обнаружена полицейскими на лестничной площадке первого этажа подъезда своего дома. С ее слов она вышла погулять на улицу и не заметила, как пролетело время. Вернувшись домой, примерно около 8 часов вечера, она стала звонить и стучать в дверь, зная, что отец находится дома, однако им не была услышана. Постояв еще некоторое время у двери, девочка не стала беспокоить соседей, а спустилась на первый этаж и пристроилась на лестничной площадке, в надежде, что отец в скором времени выспится и заберет ее. Как оказалось, девочка уже не первый раз была в такой ситуации.

- Сотрудников полиции удивила реакция отца, вместо того чтобы радоваться, что его дочь жива и здорова, увидев девочку он стал вести себя неадекватно, принялся оскорблять и унижать ее. Наблюдая за поведением родителя, стало ясно, что ребенок находится в социально опасном жизненном положении и передавать его отцу нельзя, - рассказывает инспектор ОДН отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Альфия Сафарова. – Девочка была помещена в социальный приют «Родничок», однако и на следующий день отец девочки продолжил вести праздный образ жизни, судьба дочери его уже не волновала. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию малолетней дочери мужчина привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ и поставлен на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий