Чтобы защитить лес, надо тренироваться

В лесах Оренбургской области за последние годы из-за неблагоприятных климатических условий происходит повреждение насаждений вредителями и болезнями леса, что приводит к ухудшению санитарного состояния лесов и их гибели. Правительством Оренбургской области и министерством  лесного и охотничьего хозяйства взят курс на устранение последствий пожаров и природно-климатического воздействия на леса.

Работа по сбережению и приумножению природных богатств Оренбуржья, улучшению совокупных природных и социальных условий, обеспечивающих качественный комплекс жизни и здоровья человека, требует постоянного внимания.

Для исполнения переданных полномочий в лесных отношениях и в целях качественного выполнения работ по лесопатологическому обследованию лесничествами и своевременному планированию и проведению санитарно-оздоровительных мероприятий министерством лесного и охотничьего хозяйства совместно с филиалом ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» «Центр защиты леса Оренбургской области» 7 июня т.г. будут проводиться коллективные натурные тренировки по организации и ведению лесопатологических обследований на 2013 год в лесных участках Павловского участкового лесничества ГБУ «Оренбургское лесничество». 

В натурных тренировках примут участие специалисты Центра защиты леса и лесничеств области. Во время тренировок будут отработаны практические навыки лесной таксации насаждений, поврежденных вредителями, болезнями и природными ситуациями. По результатам тренировки пройдет аттестация специалистов.

Регистрация и сбор участников натурных тренировок состоятся 7 июня в 10:00 в п. 9 Января (контора Павловского участкового лесничества ГБУ «Оренбургское лесничество»).

По всем вопросам обращаться по т. 68-10-15 (Иванов Александр Алексеевич)

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий