Вступительная кампания в Оренбургское президентское кадетское училище продолжается

С 2010 года в г. Оренбурге работает первое в стране и единственное на территории Приволжского федерального округа федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Оренбургское президентское кадетское училище» (далее - Училище). Училище является инновационным образовательным учреждением, использующим педагогические технологии и методики, отвечающие современным образовательным стандартам. Обучающиеся получают образование элитного уровня, изучают 2 иностранных языка, имеют углубленную спортивную подготовку, совершенствуют творческие наклонности в широкой сети дополнительного образования. Все кадеты находятся на полном государственном обеспечении. В училище принимаются только мальчики, окончившие 4 класс. Срок обучения кадетов в училище составляет 7 лет, с 5 по 11 классы. Зачисление кадетов на обучение в училище осуществляется приказом Министра обороны Российской Федерации на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.

В настоящее время и до 10 июня т.г. включительно в училище идет очередной набор обучающихся.

В соответствии с достигнутыми договоренностями семьи, проживающие на территории Приволжского федерального округа, при поступлении детей в данное училище имеют приоритет в случае равных результатов вступительных испытаний с претендентами из других регионов Российской Федерации.

Информация об училище и вступительных испытаниях размещена на сайте училища www.1pku.ru,  установлены телефоны «горячей линии» 8(3532) 34-25-52 и 34-25-77.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий