Сезон дорожных строительных работ набирает обороты

С началом дорожно-строительного сезона в Оренбуржье продолжились работы в рамках долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ с длительным производственным циклом. В частности, ведется реконструкция автомобильной дороги Илек – Ташла – Соболево в Ташлинском и Первомайском районах. Этот объект позволит соединить между собой три районных центра и сократить расстояние до Оренбурга на90 км. Автодорога имеет большое значение для всей области, поскольку обеспечит кратчайший путь транзитного транспорта из Самарской области и Республики Татарстан в Казахстан и Среднюю Азию.

Всего в рамках областной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Оренбургской области» планируется отремонтировать49,3 кмавтомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием (359,2 млн.рублей) и338 кмгравийных дорог (636,6 млн.рублей), а также выполнить работы по устройству шероховато-поверхностной обработки покрытия на116,9 кмавтомобильных дорог (120 млн.рублей). Как известно, дороги с таким покрытием, более безопасны и долговечны.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт автомобильных дорог в Тоцком и Александровском районах. Планируется, что автодорога Погромное – Любимовка в Тоцком районе (20,2 км) будет введена в эксплуатацию в этом году, а в следующем году –22 кмтрассы Александровка – Ждановка в Александровском районе.

Также будут выполнены работы по капитальному ремонту четырех мостов (72 млн.рублей) и реконструкции 6 мостов протяженностью 221,7 пм на общую сумму 561,1 млн.рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий