Мобильная приемная Президента РФ провела тематический прием по вопросам защиты детства

31 июня в канун Дня защиты детей на базе Гайского дома-интерната для умственно отсталых детей работала мобильная приёмная Президента РФ. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин совместно с руководителями федеральных и региональных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся вопросы защиты детства, провел тематический прием граждан, посвященный соблюдению прав и интересов детей.

В мобильную приемную поступило 10 обращений граждан, в том числе два от несовершеннолетних воспитанников Гайского детского дома-интерната.

В ходе приема было рассмотрено 4 обращения от родителей детей, находящихся на воспитании в ГДДИ, и 4 от сотрудников учреждения.

Обращения касались самых разных тем. Дети выразили желание отдохнуть в оздоровительных лагерях за пределами области. Взрослые интересовались возможностью решить жилищную проблему, задавали вопросы  по начислению и выплате заработной платы. Были и трогательные просьбы от детей: одна девочка, проживающая в доме-интернате, попросила помочь в поиске родителей.

Все, кто обратился  с вопросом, получили разъяснения. Обращения, требующие получения дополнительной информации, взяты на контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий