В центре внимания - подростки, осужденные к лишению свободы

Для  повышения эффективности работы с подростками, осужденными к лишению свободы, организации своевременной работы по ресоциализации несовершеннолетних и их дальнейшего жизнеустройства 30-31 мая 2013 года состоялся выезд ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области Татьяны Шмелевой и Уполномоченного по правам ребенка  в Оренбургской области Ольги Ковыльской в ФКУ Жигулевская воспитательная колония ГУФСИН России по Самарской области, где отбывают наказание 20 несовершеннолетних, ранее проживавших на территории Оренбургской области.

В ходе посещения колонии были изучены условия содержания несовершеннолетних, проведен прием по личным вопросам, подросткам вручены подарки в преддверии Международного дня защиты детей.

Особое внимание было уделено подросткам-сиротам, в индивидуальной беседе с ними определено пошаговое сопровождение несовершеннолетнего после освобождения.

31 мая 2013 года ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Оренбург А.Фирскина, В.Вавилова, В.Салдина посетили несовершеннолетних, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних подростков при УМВД России по городу Оренбургу  и  ФКУ СИЗО – 3 УФСИН России по Оренбургской области. В мероприятии принял участие депутат Оренбургского городского Совета А.В. Ушаков.

Подросткам были переданы канцелярские товары, спортивный инвентарь и сладкие подарки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий