В Оренбургской области объявлен 5-й класс пожарной опасности

По состоянию на 31 мая 2013 года на территории Оренбургской области в 12 муниципальных образованиях установился 5 класс пожарной опасности: Кувандыкского, Домбаровского, Беляевского, Бузулукского, Бугурусланского, Оренбургского, Соль-Илецкого, Новоорского, Светлинского, Первомайского, Новосергиевского, Матвеевского районов.

Органам местного самоуправления рекомендовано усилить контроль противопожарной обстановки на пожароопасных объектах экономики, в учреждениях социально-бытового и культурного назначения, организовать очистку территорий населенных пунктов от сухой растительности и горючего мусора и выполнение мероприятий по тушению палов травы в городской черте и сельских поселениях. Запрещено проведение огневой очистки лесосек и палов травы.

ГУ МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует всем гражданам, проживающим в сельской местности или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными.  Пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

• не разводите костры в лесах; 

• будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты; 

• без необходимости не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.           

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий