Мужчина, разгуливавший по городу с обрезом, ответит перед законом по трем статьям

17 мая сотрудниками вневедомственной охраны был задержан 34-летний житель Оренбурга, который угрожал расправой двум женщинам. Когда подозреваемый заходил в подъезд своего дома, ему встретилась компания молодых людей. Его толкнули в плечо, а потом наградили парой нелестных выражений. Мужчина решил отомстить обидчикам. Он взял обрез ружья и вышел во двор. Однако встретил там не молодых людей, а двух женщин. На них и вылился весь гнев подозреваемого. Он угрожал им ружьем и затем произвел выстрел в воздух. К счастью, одна из потерпевших успела вызвать сотрудников полиции. Мужчину задержали, изъяв у него оружие.

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что не видел в своих действиях ничего преступного. Обрез он изготовил сам в 2008 году из ружья ИЖ-43 12 калибра, которое досталось ему по наследству от отца.

- В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Также мужчине придется ответить  перед законом по факту угрозы убийством по ч. 1 ст. 119 УК РФ и за незаконное хранение оружия по ч. 1 ст. 222 УК РФ, - сообщила дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Альфия Муртазина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    забота о ближнем

    ОРЕНБУРГ школа 35 учительница приказала старшеклассникам избить человека --пострадавший в трампункте