Фотовыставка Виктора Пегова

31 мая в Студенческом центре ОГУ - ДК «Россия» состоится открытие фотовыставки «День», посвященной памяти известного оренбургского фотографа Виктора Пегова. Ровно 5 лет назад не стало выдающегося человека, профессионала своего дела Виктора Петровича Пегова. Последние 10 лет жизни он возглавлял фотолабораторию вуза, преподавал фотодело, проводил фотосъемку мероприятий в ОГУ. Посвятив всю жизнь фотографии, он добился высокого уровня мастерства, секретами которого с удовольствием делился со студентами. Сегодня многие его ученики – оренбургские фотографы, среди них Александр Ваганов, Инна Иванченкова, Игорь Чепуров. Эта выставка впервые объединит лучшие работы учителя и учеников.

Виктор Петрович Пегов родился 22 февраля 1947 года в Оренбурге. Свое предназначение он осознал еще в 8-м классе школы, когда ему в руки впервые попал фотоаппарат «ФЭД-2». Именно им были сделаны первые удачные снимки. Однако после окончания школы, в 1965 году, он решил стать учителем и поступил на факультет иностранных языков педагогического института. По окончании учебы был направлен в совхоз «Рубежинский», где два года преподавал английский язык. В дальнейшем Виктор Петрович тридцать лет проработал на предприятии «Оренбургнефть», где занимался фото-, кино- и видеосъемкой. В этот период он по долгу службы исколесил Оренбургскую область, побывал во многих местах Советского Союза и за рубежом. В коллекции его работ - снимки, сделанные в Японии, Аргентине, Иране и других странах.

Виктор Петрович оставил тысячи удивительных фоторабот, некоторые из которых можно будет увидеть в выставочном зале Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия».

Открытие выставки состоится в 17:00 в ДК «Россия» по адресу: пр. Победы, 138.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий