Сегодня произошло столкновение поезда с легковым автомобилем. Погиб ребенок

27 мая на железнодорожном переезде 18 км перегона о.п.201 км - Оренбург  Восточный Южно-Уральской железной дороги из-за грубого нарушения водителем автотранспортного средства правил дорожного движения произошло ДТП. В 11-05 (время московское) на неохраняемом железнодорожном переезде 18 км перегона о.п.201 км – Оренбург Оренбургского региона ЮУЖД произошло столкновение легкового автомобиля с локомотивом пассажирского поезда №121 сообщением Екатеринбург - Оренбург.

Причиной ДТП стало грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения: водитель выехал на переезд на запрещающий сигнал исправно работающей световой и звуковой переездной сигнализации. Заметив на путях автомобиль, машинист локомотива применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновение предотвратить не удалось.

В результате ДТП автомобиль был отброшен с путей, в нем произошло возгорание. По предварительным данным, погиб пассажир автомобиля (девочка 11 лет), водитель жив. Пострадавших из состава локомотивной бригады нет. Обращений за медицинской помощью от пассажиров поезда № 121 не поступало. На локомотиве поврежден кран напорной магистрали. Для пассажирского поезда был затребован вспомогательный локомотив. Повреждений инфраструктуры нет. Задержек других пассажирских поездов не ожидается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий