Муниципалитеты получат гранты на повышение инвестиционной привлекательности

Правительство области приняло постановление «О порядке предоставления из областного бюджета грантов муниципальным образованиям Оренбургской области в целях повышения их инвестиционной привлекательности». Документ утверждает порядок предоставления грантов и состав конкурсной комиссии, в которую вошли представители Правительства, министерств и ведомств Оренбургской области. Возглавляет комиссию вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Конкурс на получение грантов проводится по двум категориям: городские округа и муниципальные районы. В каждой категории три призовых места. За первое присуждается премия в размере 1 миллиона рублей, за второе – 500 тысяч руб., за третье – 300 тыс. руб. Расходовать премиальные средства муниципальное образование может только на выставочно-презентационные цели.

Для участия в конкурсе муниципалитеты должны представить пакет документов, включающий копии инвестиционного паспорта МО, правовых актов, регулирующих инвестиционную деятельность на территории муниципального образования, документов, подтверждающих оказание поддержки инвесторам в соответствии с муниципальными правовыми актами, реестра инвестиционных площадок МО, схем территориального планирования МО, соглашений о государственно-частном партнерстве.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования  в газете «Оренбуржье».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий