Пограничная вахта памяти финишировала в Оренбурге

С 17 апреля по 20 мая в Оренбургской области прошла эстафета «Пограничная вахта памяти», посвященная 95-летию со дня образования Пограничной охраны Российской Федерации и 68-ой годовщине Победы нашего народа  в Великой Отечественной войне. Символический кубок эстафеты в сопровождении почетного караула преодолел более 2 тысяч километров вдоль оренбургского участка российско-казахстанской государственной границы, посетив более 40 приграничных поселков, городов и районных центров, в которых дислоцированы пограничные подразделения. В каждом из этих населенных пунктов по ходу прохождения эстафеты для жителей приграничья были проведены выставки вооружения и технических средств охраны границы, показательные выступления пограничных кинологов, прошли торжественные построения с возложением цветов к мемориалам воинской славы, спортивные мероприятия и праздничные концерты.

Финальный этап эстафеты состоялся сегодня в областном центре на стадионе «Оренбург», где был проведен военно-спортивный праздник с участием творческих и спортивных коллективов города.

Гостей и участников мероприятия поприветствовал губернатор Оренбуржья Юрий Берг. Он поблагодарил ветеранов и военнослужащих пограничных войск с наступающим профессиональным праздником и завершением эстафеты памяти, пожелал здоровья и успехов в службе.

В празднике приняли участие члены Правительства Оренбургской области, руководители силовых структур и промышленных предприятий, военнослужащие, учащиеся и студенты учебных заведений областного центра. На стадионе прошли показательные выступления спортсменов, артистов, а также пограничников-кинологов и подразделений Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области по освобождению заложников и пресечению действий нарушителей границы. С концертом выступил вокально-инструментальный ансамбль «Кордон» из Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области и другие творческие коллективы.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника, состоятся во всех подразделениях Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. Отличившимся сотрудникам будут вручены поощрения и награды от имени начальника Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, руководителя Пограничной службы ФСБ России и директора ФСБ России. Пройдут также торжественные митинги с участием руководства приграничных городов, районов, сельских администраций, представителей структурных подразделений правоохранительных органов, возложение венков к мемориалам воинам, погибших в Великой Отечественной войне, локальных войн и вооруженных конфликтах. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий