Кассир ломбарда задержана за кражу около 300 тысяч рублей

Сотрудниками отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 27-летней жительница города в присвоении чужого имущества и мошенничестве. В полицию обратился владелец одного из ломбардов города и сообщил, что из его ломбарда были похищены все ювелирные украшения и денежные средства. По подозрению в совершении данного преступления была задержана женщина, работавшая у потерпевшего приемщиком-кассиром.

В ходе следствия установлено, подозреваемая воспользовалась тем, что пакеты для хранения заложенного имущества были непрозрачны и руководство ломбарда не имело права их вскрывать при проверках. Женщина похищала ювелирные украшения, подменяя их канцелярскими принадлежностями. Похищенное злоумышленница закладывала в другие ломбарды. Когда залогодатели приходили за своим имуществом, приемщик-кассир выкупала их ювелирные украшения за счет средств своего ломбарда. Напоследок злоумышленница прихватила из кассы 30000 рублей.

-Задержанная скрыла от работодателя, что уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Она пояснила, что возмещала причиненный  в прошлый раз ущерб за счет средств похищенных в ломбарде. В общей сложности подозреваемая похитила в ломбарде денег и украшений на сумму в 296 000 рублей, - сообщил старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Дубовик. – В настоящее время в отношении 27-летней жительницы Оренбурга возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», и по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий