Полицейские задержали молодых угонщиков

Сотрудники полиции задержали двоих молодых людей 23 и 20 лет, которые совершили угон автомобиля ВАЗ-2106. Как установили полицейские, злоумышленники распивали спиртные напитки в ночь с 8 на 9 мая. Когда молодые люди отправились за добавкой, они заметили автомобиль без сигнализации. У злоумышленников возникла идея похитить автомагнитолу. После того, как 23-летний житель Оренбурга вскрыл водительскую дверь, приятели увидели, что магнитола кассетная, а значит, ее трудно будет сбыть. Поэтому друзья решили угнать автомобиль. Однако через некоторое время руль машины заклинило, и злоумышленники совершили ДТП. В результате оба были задержаны прибывшими на место сотрудниками дорожно-патрульной службы.

В ходе опроса задержанные пояснили, что в бардачке угнанной машины обнаружили навигатор, сдали его в ломбард за 800 рублей и собирались поехать в Новосергиевку.

- 23-летний злоумышленник неоднократно судим в прошлом. Он признался, что 21 марта им был совершен еще один угон. Тогда он также находился в состоянии алкогольного опьянения и утопил автомобиль в речке по дороге в Новосергиевку, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анна Шинина. – В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи навигатора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий