В Оренбурге праздники не обошлись без пожаров

9 мая около 7 часов вечера на пульт «01» областного центра поступило сообщение о пожаре в жилом 12-этажном доме на проспекте Дзержинского, 24.

На место были направлены 9 боевых расчётов, две автолестницы, автоколенчатый подъёмник и автомобиль газодымозащитной службы. Очаг возгорания находился в квартире на втором этаже. Из-за сильного задымления создалась реальная угроза жильцам дома. Пожарными были спасены 10 человек, в том числе двое детей. Хозяйка квартиры получила отравление продуктами горения и в тяжёлом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы им. Пирогова. Гражданин 1961 г.р. получил отравление угарным газом лёгкой степени, от госпитализации отказался. Мужчина 1965 г.р. погиб.Причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении.

10 мая в 01:31 в пожарную охрану г. Оренбурга поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме на проспекте Гагарина, 25 «б».

На место были направлены 9 боевых расчётов, две автолестницы, автоколенчатый подъёмник и автомобиль газодымозащитной службы. Очаг возгорания находился в лифте между 6 и 7 этажами. Из-за сильного задымления создалась реальная угроза жильцам дома. Пожарными были спасены 18 человек, в том числе трое детей. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Как версия, рассматривается поджог.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий