В Илеке будет новый дворец культуры

Губернатор Юрий Берг 7 мая работал в Илекском районе. Он принял участие в торжественном приеме по случаю 68-й годовщины Победы. Губернатор поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Илекском районе, с наступающим праздником, пожелал здоровья и долголетия.

В районном центре состоялась закладка первого камня в основание нового дворца культуры, возведение которого началось весной текущего года. Илекский район – единственный в Оренбургской области, где нет собственного районного дома культуры. Именно поэтому и было принято решение о его строительстве.

Выступая перед жителями села, Юрий Берг заявил, что новый дворец будет лучшим подобным сооружением в области, соответствующим самым высоким современным требованиям. Он сказал, что следующий год в Оренбуржье объявлен годом сельской культуры. Этим вопросам будет уделяться повышенное внимание. Будут реконструироваться сельские клубы, улучшится их финансовое обеспечение за счет бюджетных средств и внебюджетных источников.

В торжественной церемонии также приняли участие Герой Социалистического труда Петр Тимофеевич Казанкин, глава Илекского района Владимир Карпенко, депутаты Законодательного Собрания области Александр Коньков и Евгений Сусоев.

Юрий Берг поздравил жителей Илекского района с началом строительства еще одного крупного социального учреждения, с наступающим Днем Победы.

В этот же день губернатор побывал в селе Подстёпки, где по просьбе жителей ведется реконструкция разрушенного сельского клуба.

- Восстановление заброшенных учреждений культуры должно быть не только заботой власти, но и самих сельчан, - уверен губернатор. Он напомнил жителям, что они тоже должны принимать активное участие в работе по благоустройству территории, очистке мусора, других подсобных работах. Клуб должен быть открыт после более чем 20-летнего бездействия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий