80-летняя пенсионерка отдала мнимому полицейскому 50 тысяч рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу обратилась 80-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Потерпевшая пояснила, что в вечернее время ей на стационарный телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился внуком пенсионерки. Он сказал женщине, что якобы стал виновником аварии и сбил человека. Когда жительница Оренбурга усомнилась, что ей звонит именно внук, злоумышленник сослался на травмы полученные в результате ДТП, якобы они и повлияли на изменение его голоса. После этого трубку взял человек, который представился сотрудником полиции. Мнимый полицейский подсказал женщине выход из сложившейся ситуации. Он согласен отпустить внука всего за 50000 рублей. В противном случае, парень рискует оказаться за решеткой. Пенсионерка согласилась передать деньги и назвала злоумышленникам свой адрес.

Спустя полчаса около своего подъезда пенсионерка передала неизвестному молодому человеку указанную сумму. Парень заверил, что теперь внука отпустят, забрал деньги и скрылся.

- Потерпевшая позвонила настоящему внуку через час после случившегося. Молодой человек, конечно, никого не сбивал. К счастью, пенсионерка хорошо запомнила злоумышленника, с ее слов был составлен фоторобот подозреваемого, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Киселев. – В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий