В Оренбурге отпраздновали День весны и труда

1 мая Глава города Юрий Мищеряков и депутаты Оренбургского городского Совета вышли на праздничную демонстрацию вместе с представителями областной власти, сотрудниками городских предприятий, представителями профсоюзов и студентами оренбургских вузов. Праздничная колонна прошла по главной улице Оренбурга до музея истории города, где состоялся митинг.

 - Исторически сложилось так, что 1 мая – это день, когда люди выступают в защиту своих прав, в первую очередь, права на достойную жизнь. И это правильно, потому что благосостояние России зависит от благосостояния ее граждан, - отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

 Также перед собравшимися выступил председатель областной организации профсоюзов Виктор Антонов. Завершился митинг принятием резолюции, в которой участники обозначили первоочередные задачи по обеспечению достойных условий жизни трудящихся.

- Первомай – это радостный праздник, который для всех нас стал символом мира и созидательной деятельности на благо нашего родного города, Оренбуржья и всей страны. И мы особенно чтим тех людей, кто  своими руками, своим трудом, научными открытиями, творческими и спортивными достижениями делает наш город богаче, красивее и комфортнее для жизни, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий