Оренбургские спортсмены примут участие во II Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд

5 мая 2013 года команда «Южный Урал» отправилась в г.Сочи, где будет представлять Оренбуржье в финальном турнире II Всероссийского фестиваля Любительского хоккея России в дивизионе «Мастер 45 +». Организацией данного крупного международного хоккейного форума занимается Ночная Хоккейная Лига при поддержке Президента РФ Владимира Путина, Министерства спорта РФ и Федерации Хоккея России. 

Напомним, что фестиваль проходит в период с 3 по 10 мая 2013 года на пяти ледовых площадках, расположенных в Имеретинской низменности, в том числе главных олимпийских ледовых арен «Большой» и «Шайба». В соревнованиях принимают участие 128 любительских команд со всех регионов России и 16 стран мира – это более 2 500 хоккеистов.

На фестивале разыгрываются шесть комплектов наград в шести дивизионах: «Лига чемпионов» /Любитель 40+/, «Лига будущих чемпионов» / Любитель 40+/, «Лига Мечты» /Любитель 18+/, «Лига Студент», «Международный «WorldCup» /40+/, «Мастер 45+». Дивизионы «Лига Мечты» и «Студент» в этом году дебютируют на фестивале по предложению Владимира Путина.

Накануне Президент РФ направил приветствие участникам и гостям финала II Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. В сообщении, в частности, говорится: «Ваш замечательный спортивный форум, проходящий при поддержке Ночной хоккейной лиги, вновь собрал большую дружную семью единомышленников, людей разных профессий и возрастов, искренне увлечённых одним из самых зрелищных и захватывающих видов спорта. Популярность хоккея во всём мире неизменно растёт. И в России всё больше людей выходит на лёд, выступает в командах разных дивизионов, демонстрирует высокие достижения. Это закономерный итог наших общих усилий по развитию спорта и физической культуры, продвижению ценностей здоровой, активной жизни, строительству новых спортивных комплексов и ледовых дворцов по всей стране. Участникам нынешнего фестиваля предстоит опробовать олимпийские площадки Сочи, вписать свои яркие строки в календарь крупных спортивных событий будущей олимпийской столицы. Уверен, что ваш турнир запомнится интересными и напряжёнными поединками, достойным финалом, множеством замечательных встреч и открытий, а деятельность Ночной хоккейной лиги и впредь будет способствовать развитию массового любительского спорта»

Победители всех шести видов программы станут известны 10 мая – в день проведения всех финальных матчей. В этот же день пройдет гала-матч с участием первых лиц государства и легендарных хоккеистов, входящих в состав правления Ночной хоккейной лиги.

Справочно:

Ночная Хоккейная Лига организована 15 декабря 2011 года после встречи Президента России Владимир Путина и легендарных ветеранов отечественного хоккея, на которой была озвучена необходимость решения проблем и развития любительского хоккея.

Лига имеет свыше 50 региональных представительств по всей России, которые занимаются организацией и проведением соревнований и развитием любительского хоккея на местах.

По ориентировочным прогнозам, в России на любительском уровне в хоккей играет около 3 500 - 4 000 любительских команд, что составляет от 90 000 до 100 000 игроков- любителей разных возрастов, профессий, национальностей и социальных статусов. Российская любительская хоккейная лига является организатором Всероссийского хоккейного фестиваля среди любительских команд.

Первый такой фестиваль прошел с 1 по 8 мая 2012 года в Москве. В нем участвовали 80 мужских и 12 женских команд из 74 регионов страны.

7 мая 2012 года в гала-матче РЛХЛ, состоявшемся в рамках первого хоккейного фестиваля любительских команд, принял участие президент России.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий