Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г.Оренбургу к родителям

Уважаемые родители! По данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате дорожной аварии среди грудных детей на 71%, на 54% - среди детей до 2-х лет.

На сегодняшний день в Оренбурге с участием детей-пассажиров зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 детей получили травмы различной степени тяжести. В целях профилактики дорожных происшествий с участием детей-пассажиров с 24 по 30 апреля 2013 года на территории Оренбурга проводилась профилактическая операции «Ребёнок – пассажир».

Результаты проведенной операции показали, что, к сожалению, не все родители понимают свою ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Уважаемые родители! Вы не правы, если сами пристегиваетесь ремнем безопасности, чтобы инспектор ГИБДД Вас не оштрафовал, а ребенок стоит сзади между передними сиденьями, либо сидит на заднем сиденье не пристегнутым. Разве Вас не волнует его безопасность?

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках!

Непристегнутый ребенок может получить травмы даже при простом торможении на относительно низкой скорости! Последствия автотравм оставляют на всю жизнь физические увечья и морально-психологические потрясения, и не всегда проявляются сразу.

Хочу посоветовать водителям - родителям 6 полезных НЕ:

-  Не перевозите ребенка на своих коленях. При аварии вы можете его не удержать или придавить собой;

-  Не пристегивайте малыша штатным ремнем безопасности без специального детского удерживающего устройства. Таким образом, вы вряд ли убережете его, так как ремень рассчитан на взрослого человека;

-  Не пристегивайте взрослого и ребенка одним ремнем;

-  Не разрешайте ребенку стоять за спиной водителя, между спинками передних сидений;

-  Не разрешайте ребенку сидеть на заднем сиденье спиной по ходу движения: при столкновении малыш упадет затылком вперед;

-  Не оставляйте в салоне незакрепленные тяжелые предметы. При столкновении они превращаются в опасный снаряд.

Заранее позаботиться о безопасности своего ребенка

в Ваших силах!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий