Объекты газохимического комплекса работают в штатном режиме

27 апреля 2013 года в 22:00 местного времени в ООО «Газпром добыча Оренбург» поступила информация о жалобах населения на неприятный запах нефтепродуктов в Оренбурге.
В Обществе были проведены оперативные действия по обследованию производственных объектов. Никаких нештатных ситуаций не было.

Автоматизированные посты контроля ООО «Газпром добыча Оренбург» в населенных пунктах подъема концентраций специфических веществ (сероводород, диоксид серы), характерных для выбросов производственных объектов Общества, а тем более превышений ПДК, не фиксировали. По результатам проведенного подфакельного отбора в районе газоперерабатывающего завода превышений ПДК не было.

Объекты Общества не могли быть источником запахов нефтепродуктов в населенных пунктах.

Справка:
В 2008 году на базе действующей системы менеджмента качества в ООО «Газпром добыча Оренбург» внедрена интегрированная система менеджмента качества, экологии, здоровья и безопасности на производстве (ИСМ).
Экологический контроль осуществляют 24 автоматизированных стационарных поста, 7 передвижных автоматизированных станций, метеорологический и 2 аэрологических поста.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий