Мужчина угощал соседку спиртным на похищенные у нее деньги

26 апреля в полицию обратилась 54-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что неизвестный из ее комнаты в общежитии похитил 70 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что накануне пропажи денег, женщина длительное время распивала спиртные напитки с мужчиной, который недавно заехал в общежитие. Все говорило о том, что похитить деньги мог только новый сосед потерпевшей. В результате 35-летний злоумышленник был задержан и доставлен в отдел.

В ходе опроса мужчина пояснил, что увидел, где потерпевшая прячет свои сбережения, когда женщина брала деньги на спиртное. Улучив подходящий момент, он похитил 70000 рублей. На момент задержания у злоумышленника осталось всего 15 тысяч. Все остальное он потратил на дорогой алкоголь, еду и развлечения. Он даже  угощал потерпевшую спиртным на ее же деньги.

- Мужчина полностью признал свою вину и пообещал возместить весь материальный ущерб. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Капустина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий