Предложения по названию улиц и скверов Оренбурга

25 апреля состоится заседания рабочей комиссии по рассмотрению предложений по наименованию улиц, площадей, наименованию (переименованию) иных муниципальных объектов и установлению мемориальных досок в городе Оренбурге.

На повестке дня следующие вопросы:

  • Об установлении на фасаде здания школы № 69 мемориальной доски памяти старшины внутренней службы Галимова Вадима Владимировича, погибшего при исполнении служебного долга 21.08.2004 г. при тушении пожара на Гелиевом заводе ООО «Оренбурггазпром».
  • Об установлении на фасаде здания Оренбургской областной детской клинической больницы, по адресу ул. Цвиллинга, 5 мемориальной доски с указанием существования в данном здании старейшего медицинского учреждения и в память старших врачей больницы (1879-1965 гг.).
  •  О присвоении наименования «Дорофеева» улице, не имеющей названия, расположенной в городе Оренбурге от ул. Автомобилистов на юго-восток до пр. Северный, находящейся в 15 б микрорайоне между территорией многоэтажной жилой застройки и территорией спортивных и общественных объектов с северо-запада.
  • О присвоении скверу в городе Оренбурге не имеющему названия, наименование «Лебедева и Сираева», расположенному по ул. Степана Разина (от ул. Чкалова до ул. Туркестанская).
  • О переименовании остановочного пункта общественного транспорта «Каравай» на наименование «Сквер Лебедева и Сираева», расположенного по ул. Туркестанская (четная и нечетная сторона) в городе Оренбурге.
  • О присвоении наименования «Молодежная» застраиваемой улице, расположенной в поселке Каргала на юго–запад от ул. М. Горького под новое индивидуальное жилищное строительство
  • О присвоении наименования новым улицам, не имеющим названия «Юрова», «Попкова», расположенным в микрорайоне «поселок им. Куйбышева» от ул. Осенняя на запад, параллельно ул. Тенистая в массиве под новое индивидуальное жилищное строительство.
  • О присвоении наименования микрорайону, включенному в границу г. Оренбурга на основании постановления Главы города Оренбурга о 23.10.2009 № 7579-п «Об утверждении описания границ административного центра  Оренбургской области-города Оренбурга и районов, входящих в его территорию» и о внесении изменений в данное постановление от 15.09.2010 № 6757-п от 21.10.2010, расположенному в северо-западной части г. Оренбурга, наименование «18 разъезд».
  • О присвоении скверу, не имеющему названия, расположенному на северо-востоке от здания детского кардио-ревматологического санатория (ул. 8 Марта, 1 б), на юго-западе от здания детского сада № 99 (ул. Челюскинцев, 17/1) и на северо-западе от берега р. Урал, наименование «Петра Великого», в память Российского Императора Петра I Алексеевича Романова (1672-1725 гг.).

 

Начало в 15.00 в малом зале администрации города.
Приглашаются представители СМИ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий